欢迎关注刊易www.ktougao.com

关于公布2016年辽宁省农业系列正高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单的通知

时间:2016-11-19 16:02:39  来源:辽宁省人力资源管理局  作者:刊易

 辽宁省人力资源和社会保障厅

辽人社职[2016]69号
关于公布2016年辽宁省农业系列正高级专业技术
职务任职资格评审通过人员名单的通知
各市人力资源和社会保障局、各有关单位:
根据辽宁省人力资源和社会保障厅下发的《关于做好2016年工程、农业、会计、经济、统计、审计等系列教授、研究员级高级专业技术资格评审工作的通知》(辽人社职[2016]23号)要求,经本人申报、单位推荐、资格审查、专家评审和社会公示等程序,农业系列教授、研究员级高级专业技术职务任职资格评审会评选常淑娟等191名同志具备正高级专业技术职务任职资格,现予以公布。具体名单见附件。
专业技术职务任职资格时间以评委会例会时间(2016年9月29日)为准。
附件:2016年辽宁省农业系列正高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单
辽宁省人力资源和社会保障厅
2016年10月19日
 
 
2016年辽宁省农业系列正高级专业技术职务任职资格评审通过人员名单
序号 姓名 性别 市别 工作单位 专业 申报资格
1 常淑娟 女 沈阳 康平县农业技术推广中心 农业 教授研究员级高级农艺师
2 朱秋云 女 沈阳 沈阳市农业科学院  农学 教授研究员级高级农艺师
3 马东梅 女 沈阳 沈阳市农业科学院   农学 教授研究员级高级农艺师
4 周晶 女 沈阳 沈阳市农业科学院    农学 教授研究员级高级农艺师
5 宋辉 女 沈阳 沈阳市农业检测总站   农学 教授研究员级高级农艺师
6 张红 男 沈阳 法库县农村经济经营管理总站 蔬菜 教授研究员级高级农艺师
7 何莉莉 女 沈阳 辽宁省职务保护站  林业  教授研究员级高级工程师
8 杨君 女 沈阳 沈北新区林业技术推广中心 林业  教授研究员级高级工程师
9 崔涛 男 沈阳 沈阳市土肥工作站 土壤农化  教授研究员级高级农艺师
10 孟庆玲 女 沈阳 省水文局 水利  教授研究员级高级工程师
11 曹洪凯 男 沈阳 沈阳市浑北灌区管理中心  水利水电  教授研究员级高级工程师
12 王金旭 男 沈阳 沈阳畜牧兽医科学研究所 畜牧  教授研究员级高级畜牧师
13 曹丹 女 沈阳 沈阳市畜牧兽医科学演技所 畜牧  教授研究员级高级畜牧师
14 车立忱 男 沈阳 沈阳市动物疫病预防控制中心 兽医  教授研究员级高级兽医师
15 张宪兴 男 大连 大连金州新区农业管理服务中心 农学  教授研究员级高级农艺师
16 毕万新 男 大连 大连金州新区农业管理服务中心 农学  教授研究员级高级农艺师
17 曲寿飞 男 大连 金州新区水利管理服务中心 水建   教授研究员级高级工程师
18 栾俊亮 男 大连 大连市水利规划设计院 水建   教授研究员级高级工程师
19 宋月峰 女 大连 大连森林动物园 畜牧   教授研究员级高级畜牧师
20 刘彤 男 大连 大连市水产技术推广总站 海水养殖   教授研究员级高级工程师
21 梁峻 男 大连 獐子岛集团股份有限公司 海水养殖   教授研究员级高级工程师
22 于广文 男 鞍山 岫岩农业技术推广中心 农业   教授研究员级高级农艺师
23 张成福 男 鞍山 岫岩县生态公益林建设办公室 林业   教授研究员级高级工程师
24 侯燕捷 女 鞍山 台安县林业技术推广站 林业   教授研究员级高级工程师
25 于清峰 男 鞍山 鞍山市国土勘测设计院 土地管理   教授研究员级高级工程师
26 杨丽娜 女 鞍山 鞍山土地经营管理处 土地管理   教授研究员级高级工程师
27 高光松 男 鞍山 鞍山市地热水资源管理处 水利   教授研究员级高级工程师
28 张伟华 男 鞍山 海城市防汛抗旱中心 水利   教授研究员级高级工程师
29 宣其东 男 鞍山 鞍山市千山区动物卫生监督所 兽医   教授研究员级高级兽医师
30 桂红艳 女 鞍山 鞍山市千山区畜牧技术推广站 畜牧   教授研究员级高级畜牧师
31 高宝宁 男 抚顺 抚顺市农业科学研究院 果树   教授研究员级高级农艺师
32 孙建文 男 抚顺 抚顺市新宾满族自治县青山保护局 林业   教授研究员级高级工程师
33 谭兴宇 男 抚顺 抚顺新宾满族自治县农机化技术推广服务站 农机  教授研究员级高级工程师
34 刘德忠 男 本溪 恒仁县农业技术推广中心 农学   教授研究员级高级农艺师
35 梁芳 女 本溪 恒仁县农业技术推广中心 农学   教授研究员级高级农艺师
36 唐伟 女 丹东 凤城市蔬菜办公室 蔬菜   教授研究员级高级农艺师
37 刘洪刚 男 丹东 东港市果树技术推广站 果树   教授研究员级高级农艺师
38 刘娥 女 丹东 宽甸县农业技术推广中心 农学   教授研究员级高级农艺师
39 单志田 男 丹东 东港市森林资源保护局 林业   教授研究员级高级工程师
40 卢秉文 男 丹东 凤城市林业局木材检查总站 林业   教授研究员级高级工程师
41 王金龙 男 丹东 丰城市林业局木材检查总站 林业   教授研究员级高级工程师
42 朱苏云 男 丹东 锦州市农业技术推广站 农业水利   教授研究员级高级工程师
43 张久庆 男 锦州 锦州市农业技术推广站 农学   教授研究员级高级农艺师
44 丁兰英 女  锦州 锦州农业科学院 农学   教授研究员级高级农艺师
45 孔祥林 男 锦州 锦州农业科学院 农学   教授研究员级高级农艺师
46 李野牧 女 锦州 锦州市太和区农业技术推广中心 农学   教授研究员级高级农艺师
47 吕春晖 男 锦州 辽宁省农业广播电视学校锦州市分校 农学   教授研究员级高级农艺师
48 程海英 女 锦州 锦州市引水工程建设管理局 农田水利   教授研究员级高级工程师
49 杜鹃 女 锦州 北镇市水产技术推广站 水利   教授研究员级高级工程师
50 常英 女 锦州 北镇市畜牧技术推广站 畜牧   教授研究员级高级畜牧师
51 王佐强 男 锦州 凌海市进程动武卫生监督所 兽医  教授研究员级高级兽医师
52 李冬梅 女 锦州 太和区女儿河动武卫生监督所 兽医   教授研究员级高级兽医师
53 肖俊婷 女 锦州 义县畜产品安全检查所 兽医   教授研究员级高级兽医师
54 赵文义 男 锦州 锦州义县农业机械技术推广站 农机   教授研究员级高级工程师
55 谢江宁 男 锦州 锦州市海洋与渔业科学研究所 海水养殖   教授研究员级高级工程师
56 陈立国 男 锦州 锦州市海水苗种繁育中心 海水养殖   教授研究员级高级工程师
57 徐黎明 男 营口 营口市国土资源局站前资料信息中心 土地管理   教授研究员级高级工程师
58 冯波 男 阜新 阜新市农业广播电视学校 农学   教授研究员级高级农艺师
59 沈淑芬 女 阜新 彰武县农业技术推广中心 农学   教授研究员级高级农艺师
60 张亚欣 男 阜新 阜新蒙古族自治县蔬菜服务总站 农学   教授研究员级高级农艺师
61 颜倍友 男 阜新 阜新蒙古族自治县蔬菜服务总站 农学   教授研究员级高级农艺师
62 郭亚光 女 阜新 彰武县农业技术推广中心 农学 教授研究员级高级农艺师
63 曹友文 男 阜新 彰武县农业技术推广中心  农学   教授研究员级高级农艺师
64 孟祥玉 女 阜新 阜新市清河门区林业工作站  林业   教授研究员级高级工程师
65 王星 女 阜新 阜新市绿海园艺绿化苗木培育基地 林业   教授研究员级高级工程师
66 马艳菲 女 阜新 阜新市动物卫生监督所 畜牧   教授研究员级高级畜牧师
67 王百菊 女 阜新 阜新蒙古族自治县草原监理站 畜牧   教授研究员级高级畜牧师
68 孟庆彤 女 阜新 彰武县动武疫控中心 兽医   教授研究员级高级兽医师
69 李小兵 女 阜新 阜新市农机质量监督管理站 农机   教授研究员级高级农艺师
70 马兆义 男 辽阳 灯塔市农业技术推广中心 农业   教授研究员级高级农艺师
71 舒秀伟 男 辽阳 辽阳益康生物股份有限公司 兽医   教授研究员级高级兽医师
72 章慧全 男 辽阳 辽阳晨阳食品有限公司 农机   教授研究员级高级工程师
73 王殿有 男 辽阳 辽阳县农业机械学校 农机   教授研究员级高级工程师
74 刘丽丽 女 铁岭 铁岭市农业科学院 农学   教授研究员级高级农艺师
75 付保东 男 铁岭 开远市世界银行贷款造林项目办公室 林学   教授研究员级高级工程师
76 杨华 男 朝阳 凌源市国蚕技术推广中心 果树   教授研究员级高级农艺师
77 孔祥海 男 朝阳 朝阳市双塔区桃花吐农业技术推广站 农学   教授研究员级高级农艺师
78 逯百新 男 朝阳 朝阳县七道岭镇农业技术服务站 农学   教授研究员级高级农艺师
79 肖冀宁 女 朝阳 朝阳县种子管理站 农学   教授研究员级高级农艺师
80 肖洪儒 男 朝阳 建平县黑水镇农业综合服务站 农学   教授研究员级高级农艺师
81 张静伟 女 朝阳 双塔区农产品质量安全监督管理办公室 农学   教授研究员级高级农艺师
82 尤凤芝 女 朝阳 朝阳县柳城街道农业技术服务站 植保   教授研究员级高级农艺师
83 嵇国春 男 朝阳 北票市职务保护站 植保    教授研究员级高级农艺师
84 李岳 女 朝阳 双塔区农业技术推广中心 植保    教授研究员级高级农艺师
85 张青狮 男 朝阳 建平县设施农业发展中心 蔬菜    教授研究员级高级农艺师
86 姜桂霞 女 朝阳 建平县设施农业发展中心 蔬菜    教授研究员级高级农艺师
87 任海 男 朝阳 凌源市蔬菜花卉管理局 蔬菜    教授研究员级高级农艺师
88 尹俊武  男 朝阳 辽宁青龙河国家级自然保护器管理 林业    教授研究员级高级工程师
89 李志武 男 朝阳 北票市林业规划设计院 林业    教授研究员级高级工程师
90 杜广洲 男 朝阳 林原始林业局林业工作总站 林业    教授研究员级高级工程师
91 张丽 女 朝阳 朝阳市双塔区林业工作总站 林学    教授研究员级高级工程师
92 王辛明 男 朝阳 凌源市土地整理中心 土地管理    教授研究员级高级工程师
93 李钊成 男 朝阳 凌源市应急供水建设管理处 水利水电    教授研究员级高级工程师
94 高国胜 男 朝阳 朝阳市供排水管理处 水利    教授研究员级高级工程师
95 潘亚杰 女 朝阳 朝阳市动武种源中心 畜牧    教授研究员级高级畜牧师
96 安秀云 女 朝阳 凌源市畜牧技术推广站 畜牧    教授研究员级高级畜牧师
97 高庆凡 男 朝阳 北票市动物疫病预防控制中心 兽医    教授研究员级高级兽医师
98 梁世闻 男 朝阳 凌源市农机化技术推广站 农机    教授研究员级高级工程师
99 赵文平 男 朝阳 凌源市农机化技术推广站 农机    教授研究员级高级工程师
100 王合 男 朝阳 朝阳市农机化技术推广站 农机    教授研究员级高级工程师
101 王金爽 男 盘锦 盘锦市湿地科学研究所 土肥    教授研究员级高级农艺师
102 裴艳 女 盘锦 盘锦市湿地科学研究所 农学    教授研究员级高级农艺师
103 李树继 男 盘锦 盘山县动物疫病预防控制中心 动物医学    教授研究员级高级兽医师
104 唐士桥 男 盘锦 盘山县河蟹技术研究所 水产养殖    教授研究员级高级工程师
105 陈卫新 女 盘锦 盘山县河蟹技术研究所 水产养殖    教授研究员级高级工程师
106 于长斌 男 盘锦  盘锦市湿地科学研究所 淡水养殖    教授研究员级高级工程师 
107 于丽群 女 葫芦岛 蔬菜生产办公室 农学    教授研究员级高级农艺师
108 杨林 男 葫芦岛 葫芦岛市青山水库管理局 水利水电    教授研究员级高级工程师
109 刘桂雁 女 绥中县水利技术推广站 水利水电    教授研究员级高级工程师
110 智红涛 男 省直 辽宁省农产品质量安全中心 农学    教授研究员级高级农艺师
111 朱志成 男 省直 辽宁省种子管理局 农学    教授研究员级高级农艺师
112 耿立清 女 省直 辽宁农业博物馆辽宁身个农业技术学校 作物栽培    教授研究员级高级农艺师
113 李泽锋 男 省直 辽宁省农业技术推广总站 农学    教授研究员级高级农艺师
114 杨沫 男 省直 辽宁省种子管理局 农学    教授研究员级高级农艺师
115 姜国君 男 省直 辽宁省农业环境保护监测站  农学    教授研究员级高级农艺师
116 王永欢 男 省直 辽宁省土壤肥料总站 土肥    教授研究员级高级农艺师
117 刘顺国 男 省直 辽宁省土壤肥料总站 土肥    教授研究员级高级农艺师
118 柴兵 女 省直 辽宁省三北防护林工作总站 林业    教授研究员级高级工程师
119 张大治 男 省直 辽宁省林业技术推广站 林业    教授研究员级高级工程师
120 冯世强 男 省直 辽宁省林业有害生物防治检疫局 林业    教授研究员级工程师
121 丁立娜 女 省直 辽宁省林业种苗管理总站 林业    教授研究员级高级工程师
122 刘薇 女 省直 辽宁省林业种苗管理总站 林业   教授研究员级高级工程师
123 林枫 男 省直 辽宁省林业调查规划院 林业   教授研究员级高级工程师
124 魏忠平 男 省直 辽宁省林业科学研究院 林业   教授研究员级高级工程师
125 叶景丰 男 省直 辽宁省林业科学研究院  林业   教授研究员级高级工程师
126 王道明 男 省直 辽宁省经济林研究所  林业   教授研究员级高级工程师
127 宋德利 男 省直  辽宁省森林经营研究所  林业   教授研究员级高级工程师
128 孙海红 男 省直 辽宁省固沙造林研究所  林业   教授研究员级高级工程师
129 张柏习 男 省直 辽宁省固沙造林研究所  林业   教授研究员级高级工程师
130 陈江燕 女 省直 辽宁省固沙造林研究所  林业   教授研究员级高级工程师
131 刘延君 男 省直 辽宁省实验林场  林业   教授研究员级高级工程师
132 曾光 男 省直 辽宁省林产工业总公司  林业   教授研究员级高级工程师
133 李琪 男 省直 辽宁省建设用地事务局 土地管理 教授研究员级高级工程师
134孙鹏 男 省直  辽宁省国土资源调查规划局 土地管理 教授研究员级高级工程师
135 惠静夷 男 省直 辽宁省国土资源调查规划局 土地管理 教授研究员级高级工程师
136 姬璐璐 女 省直 辽宁省森林防火预警监测中心 园林 教授研究员级高级工程师
137 金福一 男 省直  省水文局 水利 教授研究员级高级工程师
138 徐晓艳 女 省直 省水文局  水利 教授研究员级高级工程师
139郭勇 男 省直 辽宁西北供水有限责任公司   水利 教授研究员级高级工程师
140 白玉新 女 省直 辽宁省水利厅水政监察局  水利 教授研究员级高级工程师
141 唐峰 男 省直  辽宁省水利水电科学研究院  水利 教授研究员级高级工程师
142 汪魁峰 男 省直 辽宁省水利水电科学研究院  水利 教授研究员级高级工程师
143 张春哲 男 省直 辽宁省水利水电科学研究院  水利 教授研究员级高级工程师
144 宗兆博 男 省直 辽宁省水利水电科学研究院  水利 教授研究员级高级工程师
145 邵子玉 男 省直 辽宁省水利水电科学研究院  水利 教授研究员级高级工程师
146 马传波 男 省直 辽宁省水利水电科学研究院  水利 教授研究员级高级工程师
147 陈胜利 男 省直 盘锦水文局   水利 教授研究员级高级工程师
148 苏慧艳 女 省直 朝阳水文局   水利 教授研究员级高级工程师
149 马骑龙 男 省直 辽宁省汤河水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
150 项丽媛 女 省直 辽宁省汤河水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
151 齐云飞 男 省直 辽宁省水利水电勘测设计研究院   水利 教授研究员级高级工程师
152 刘越 女 省直 辽宁省水利水电勘测设计研究院   水利 教授研究员级高级工程师
153 郝淑荣 女 省直 辽宁省水利水电勘测设计研究院   水利 教授研究员级高级工程师
154 袁兴泽 男 省直 辽宁省水利工程建设质量与安全监督中心站   水利 教授研究员级高级工程师
155 杨丽娜 女 省直 辽宁省水利工程建设质量与安全监督中心站   水利 教授研究员级高级工程师
156 董福君 女 省直 辽宁省石佛寺水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
157 孙忠文 男 省直 辽宁省葠窝水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
158 王飞 男 省直 辽宁省葠窝水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
159 曹玉敏 女 省直 辽宁省清河水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
160 胡环 女 省直 辽宁省清河水库管理局   水利 教授研究员级高级工程师
161 车延路 男 省直 鞍山水文局   水利 教授研究员级高级工程师
162 王鑫东 男 省直 辽宁省江河流域管理局   水利 教授研究员级高级工程师
163 杨玉光 女 省直 辽宁省江河流域管理局   水利 教授研究员级高级工程师
164 王永宁 男 省直 辽宁省防汛抗旱指挥部办公室   水利 教授研究员级高级工程师
165 韩志远 男 省直 辽宁省东水西调工程建设局   水利 教授研究员级高级工程师
166 姜润文 男 省直 辽宁省东水西调工程建设局   水利 教授研究员级高级工程师
167 张朝辉 男 省直 辽宁省东水西调工程建设局   水利 教授研究员级高级工程师
168 孙钰 男 省直 辽宁省东水西调工程建设局   水利 教授研究员级高级工程师
169 李文富 男 省直 辽宁省东水西调工程建设局   水利 教授研究员级高级工程师
170 李晓晗 男 省直 辽宁省东水西调工程建设局   水利 教授研究员级高级工程师
171 李丽江 女 省直 辽宁省大伙房水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
172 宋广成 男 省直 辽宁省柴河水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
173 李春龙 男 省直  辽宁省农村水利建设管理局 水利 教授研究员级高级工程师
174 李强 男 省直 辽宁省白石水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
175 罗海龙 男 省直 辽宁省白石水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
176 刘福玉 男 省直 辽宁省白石水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
177 齐兵 女 省直 辽宁省白石水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
178 金鑫 男 省直 葫芦岛水文局 水利 教授研究员级高级工程师
179 郎骏 男 省直 抚顺水文局 水利 教授研究员级高级工程师
180 张福利 男 省直 辽宁省闹德海水库管理局 水利 教授研究员级高级工程师
181 张大利 男 省直 辽宁省畜产品安全检查所 畜牧  教授研究员级高级畜牧师
182 孙亚波 女 省直 辽宁省家畜家禽遗传资源保存利用中心 畜牧 教授研究员级高级畜牧师
183 王克才 男 省直 辽宁省动物疫病预防控制中心 兽医 教授研究员级高级兽医师
184 赵培 女 省直 辽宁省动物疫病预防控制中心 兽医 教授研究员级高级兽医师
185王军 男 省直 辽宁省动物疫病预防中心 兽医 教授研究员级高级兽医师
186 董延江 男 省直 辽宁省畜产品安全监察所 兽医 教授研究员级高级兽医师
187 艾纯民 男 省直 辽宁省重大动物疫病应急中心 兽医 教授研究员级高级兽医师
188 宋淑英 女 省直 辽宁省重大动物疫病应急中心 兽医 教授研究员级高级兽医师
189 王春艳 女 省直 辽宁省家畜家禽遗传资源保存利用中心 兽医 教授研究员级高级兽医师
190 周伟艳 女 省直 辽宁省农机质量监督管理站 农机 教授研究员级高级工程师
191张岩岩 女 省直 辽宁省水产技术推广总站 海水养殖 教授研究员级高级工程师
来顶一下
返回首页
返回首页
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
客服中心
在线客服
周楠编辑
周楠编辑
刘晓旭编辑
刘晓旭编辑
毕建鑫编辑
毕建鑫编辑
尹彦苓编辑
尹彦苓编辑
郭丽鑫编辑
郭丽鑫编辑
王潇敏编辑
王潇敏编辑
赵群编辑
赵群编辑
陈国翠编辑
陈国翠编辑
李新新编辑
李新新编辑
冯英楠编辑
冯英楠编辑
陆婷编辑
陆婷编辑
于编辑
于瑾编辑
陈玲编辑
陈玲编辑
沙腾编辑
沙腾编辑
赵芬编辑
赵芬编辑

关闭本窗口
刊易www.ktougao.com 2016  © 山东刊易文化传播有限公司